您好!欢迎来到贵州新百易教育官网0851-86755579
最新播报:
您当前的位置:首页 > 教师招聘 > 最新公告

2018年贵阳市统一招聘中小学幼儿园教师花溪区资格复审第一轮递补复审结果及第二轮递补人员名单等相关事项的公告

时间:2018-10-17 09:36:30  来源:  作者:

2018年贵阳市统一招聘中小学幼儿园教师花溪区资格复审第一轮递补复审结果及第二轮递补人员名单等相关事项的公告

根据《贵阳市2018年统一公开招聘中小学、幼儿园教师简章》的有关规定,现将花溪区招聘岗位资格复审第一轮递补人员复审结果和第二轮递补人员名单等相关事项公告如下:

一、花溪区资格复审第一轮递补复审结果和第二轮递补人员名单(见附件)

二、第二轮递补资格复审时间和地点

时间:10月18日上午10∶00—12∶00。

地点:花溪区教育局人事科办公室(地址:花溪区人民政府行政中心大楼 1楼B区122室)。

未在规定时间内提交资料审核的,视为放弃资格,岗位空缺不再进行递补。

三、资格复审的有关要求参照2018年9月19日花溪教育服务网招考招聘栏的“花溪区2018年公开招聘中小学教师笔试成绩及资格复审相关事宜公告”进行。

附件下载:花溪区资格复审第一轮递补复审结果及第二轮递补人员名单.xls

花溪区2018年公开招聘教师资格复审第一轮递补复审结果及第二轮递补人员名单
序号 姓名 报考单位 报考岗位 准考证号 综合成绩 复审情况 备注
1 曾祥娇 80703花溪第一中学 01初中语文教师 10401600904 119 第一轮递补未参加  
2 李琴飞 80703花溪第一中学 01初中语文教师 10401601621 119 第一轮递补复审通过  
3 刘忠良 80703花溪第一中学 03初中物理教师 10401583014 110 第一轮递补复审通过  
4 彭亚黎 80703花溪第一中学 03初中物理教师 10401583301 110 第一轮递补复审通过  
5 张欢 80703花溪第一中学 03初中物理教师 10401710404 110 第一轮递补复审通过  
6 邹漫 80703花溪第一中学 07初中信息技术教师 10401602130 116 第一轮递补复审通过  
7 朱春艳 80703花溪第一中学 07初中信息技术教师 10401722317 114 第一轮递补复审通过  
8 王林 80704花溪第二中学 01初中数学教师 10401723804 88 第一轮递补未参加  
9 罗贤毅 80704花溪第二中学 03初中英语教师 10401720815 117 第一轮递补复审通过  
10 杨静 80704花溪第二中学 03初中英语教师 10401721026 117 第一轮递补复审通过  
11 李志芹 80704花溪第二中学 03初中英语教师 10401721512 117 第一轮递补复审通过  
12 雷紫嫣 80706花溪第五中学 01初中物理教师 10401723426 110 第一轮递补复审通过  
13 肖均健 80706花溪第五中学 01初中物理教师 10401583619 109 第一轮递补未参加  
14 郭东霞 80706花溪第五中学 01初中物理教师 10401710508 105 第二轮递补  
15 周晓梅 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401682021 113 第一轮递补未参加  
16 唐丽 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401724514 113 第一轮递补未通过  
17 胡海琴 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401681214 112 第二轮递补  
18 王颖 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401582208 109 第二轮递补  
19 刘少雪 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401602428 109 第二轮递补  
20 林苗 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401682405 109 第二轮递补  
21 周玲玲 80707花溪民族中学 01初中语文教师 10401725004 109 第二轮递补  
22 杨雪燕 80707花溪民族中学 02初中数学教师 10401724922 82 第一轮递补复审通过  
23 邓红强 80708花溪南溪学校(中学部) 01初中语文教师 10401680309 116 第一轮递补复审通过  
24 马成 80708花溪南溪学校(中学部) 02初中数学教师 10401601115 99 第一轮递补未参加  
25 杜青桔 80708花溪南溪学校(中学部) 02初中数学教师 10401601927 96 第二轮递补  
26 谢小丽 80709贵阳市第三十四中学 04初中英语教师 10401680821 124 第一轮递补复审通过  
27 冉光翠 80709贵阳市第三十四中学 04初中英语教师 10401724325 124 第一轮递补复审通过  
28 王昌智 80710花溪区实验中学 01初中数学教师 10401583607 103 第一轮递补未参加  
29 金爽 80710花溪区实验中学 01初中数学教师 10401721607 101 第二轮递补  
30 刘宗威 80711花溪区第四实验学校 02初中数学教师 10401580915 97 第一轮递补复审通过  
31 陈玮 80711花溪区第四实验学校 02初中数学教师 10401724020 96 第一轮递补未参加  
32 黄晓飞 80711花溪区第四实验学校 02初中数学教师 10401681128 94 第一轮递补未参加  
33 朱毅 80711花溪区第四实验学校 02初中数学教师 10401581317 92 第一轮递补复审通过  
34 常禹甜 80711花溪区第四实验学校 02初中数学教师 10401583601 91 第一轮递补未参加  
35 袁向霞 80711花溪区第四实验学校 02初中数学教师 10401720516 89 第二轮递补  
36 胡婷 80712花溪区花溪小学 03小学美术教师 10401580429 112 第一轮递补复审通过  
37 刘泓宇 80714花溪区第三小学 01小学语文教师 10401603112 117 第一轮递补复审通过  
38 黄先芝 80714花溪区第三小学 01小学语文教师 10401710429 117 第一轮递补未参加  
39 甘露露 80714花溪区第三小学 01小学语文教师 10401721111 117 第一轮递补复审通过  
40 王芸 80714花溪区第三小学 03小学音乐教师 10401710425 106 第一轮递补未参加  
41 刘念 80714花溪区第三小学 03小学音乐教师 10401680306 105 第二轮递补  
42 宋庆梅 80719花溪区石板镇合朋小学 02小学音乐教师 10401580222 112 第一轮递补复审通过  
43 方玲玲 80720花溪区石板镇蔡冲小学 01小学语文教师 10401583402 113 第一轮递补复审通过  
44 唐双凤 80721花溪区久安乡中心完小 01小学语文教师 10401581122 110 第一轮递补未参加  
45 张飞逸 80721花溪区久安乡中心完小 01小学语文教师 10401682205 110 第一轮递补复审通过  
46 黄定琴 80723花溪区燕楼镇中心完小 01小学信息技术教师 10401582024 109 第一轮递补未参加  
47 杨洪波 80723花溪区燕楼镇中心完小 01小学信息技术教师 10401682429 108 第一轮递补复审通过  
48 张杰 80723花溪区燕楼镇中心完小 01小学信息技术教师 10401721424 104 第二轮递补  
49 李进 80725花溪区高坡乡中心完小 02小学美术教师 10401583317 106 第一轮递补未参加  
50 张颖 80725花溪区高坡乡中心完小 02小学美术教师 10401601106 103 第二轮递补  
51 王福根 80727花溪区南溪学校(小学部) 01小学体育教师 10401722405 112 第一轮递补复审通过  
52 瞿凤梅 80727花溪区南溪学校(小学部) 01小学体育教师 10401601113 109 第一轮递补未参加  
53 张兴拄 80727花溪区南溪学校(小学部) 01小学体育教师 10401603218 107 第二轮递补  
54 李璟羿 80727花溪区南溪学校(小学部) 02小学信息技术教师 10401683202 100 第一轮递补复审通过  
55 夏飞 80727花溪区南溪学校(小学部) 02小学信息技术教师 10401722625 98 第一轮递补未参加  
56 赵文定 80727花溪区南溪学校(小学部) 02小学信息技术教师 10401581801 96 第二轮递补  
57 姜晓露 80727花溪区南溪学校(小学部) 02小学信息技术教师 10401582910 96 第二轮递补  
58 郭俊萍 80730花溪区第二实验学校 01小学数学教师 10401602803 109 第一轮递补复审通过  
59 李瑞阳 80730花溪区第二实验学校 01小学数学教师 10401603025 109 第一轮递补复审通过  
60 黎欢欢 80730花溪区第二实验学校 01小学数学教师 10401725116 109 第一轮递补未参加  
61 张清 80730花溪区第二实验学校 01小学数学教师 10401600915 108 第二轮递补  
62 余江军 80730花溪区第二实验学校 01小学数学教师 10401724301 108 第二轮递补  
63 管彦竹 80731花溪区第三实验学校 01小学体育教师 10401582207 104 第一轮递补复审通过  
64 陈柯媛 80732花溪区漓江小学 04小学英语教师 10401581006 122 第一轮递补复审通过  
65 许珏 80732花溪区漓江小学 04小学英语教师 10401710901 122 第一轮递补复审通过  
66 旷月衡 80733花溪区华阳小学 01小学语文教师 10401680812 113 第一轮递补复审通过  
67 路茂杰 80733花溪区华阳小学 01小学语文教师 10401682810 112 第一轮递补复审通过  
68 罗沙沙 80733花溪区华阳小学 01小学语文教师 10401710411 112 第一轮递补未参加  
69 石华晚君 80733花溪区华阳小学 01小学语文教师 10401713329 112 第一轮递补复审通过  
70 郑香 80733花溪区华阳小学 03小学英语教师 10401601813 118 第一轮递补未参加  
71 赵禄珍 80733花溪区华阳小学 03小学英语教师 10401600121 117 第二轮递补  
72 郭兴艳 80733花溪区华阳小学 03小学英语教师 10401681825 117 第二轮递补  
73 刘丽 80733花溪区华阳小学 03小学英语教师 10401710509 117 第二轮递补  
74 龙慧珍 80733花溪区华阳小学 03小学英语教师 10401722112 117 第二轮递补  
75 徐万杰 80733花溪区华阳小学 05小学美术教师 10401582405 116 第一轮递补复审通过  
76 宋小琴 80735花溪区第四小学 01小学语文教师 10401721610 116 第一轮递补复审通过  
77 傅晓飞 80735花溪区第四小学 02小学数学教师 10401712721 89 第一轮递补复审通过  
78 杨雅兴 80736花溪区第六小学 01小学语文教师 10401722602 100 第一轮递补复审通过  
79 王雨 80741花溪区第十六小学 01小学语文教师 10401681306 108 第一轮递补未参加  
80 李雪 80741花溪区第十六小学 01小学语文教师 10401724107 108 第一轮递补复审通过  
81 马润娇 80741花溪区第十六小学 01小学语文教师 10401580816 105 第一轮递补复审通过  
82 杨丽 80741花溪区第十六小学 01小学语文教师 10401581123 102 第二轮递补  
83 简艳 80741花溪区第十六小学 02小学数学教师 10401720310 99 第一轮递补未通过  
84 陈春霞 80741花溪区第十六小学 02小学数学教师 10401723016 85 第二轮递补  
85 陈兴杰 80742花溪区第十三小学 01小学信息技术教师 10401713703 96 第一轮递补复审通过  
86 詹宗燕 80744花溪区花溪幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401600907 105 第一轮递补复审通过  
87 喻弘诗 80744花溪区花溪幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401602002 105 第一轮递补复审通过  
88 刘丽 80745花溪区第二幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401720408 100 第一轮递补未参加  
89 龙玉梅 80745花溪区第二幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401600306 96 第一轮递补未参加  
90 苏敏 80745花溪区第二幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401723026 94 第一轮递补未参加  
91 刁映方 80745花溪区第二幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401721616 86 第一轮递补复审通过  
92 陈洁群 80746花溪区第三幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401710128 110 第一轮递补复审通过  
93 倪桂梅 80746花溪区第三幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401722514 110 第一轮递补复审通过  
94 龙金竹 80747花溪区第四幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401602025 111 第一轮递补复审通过  
95 李维米 80747花溪区第四幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401583313 109 第一轮递补未参加  
96 陈静 80747花溪区第四幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401710810 109 第一轮递补复审通过  
97 管婧 80747花溪区第四幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401724908 109 第一轮递补未参加  
98 吴丹 80747花溪区第四幼儿园(分园) 02幼儿园教师 10401602123 111 第一轮递补复审通过  
99 李仲敏 80747花溪区第四幼儿园(分园) 02幼儿园教师 10401682819 111 第一轮递补复审通过  
100 罗金花 80748花溪区青岩幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401601205 100 第一轮递补复审通过  
101 姚沙沙 80750花溪区孟关幼儿园 01幼儿园教师 10401711907 99 第一轮递补复审通过  
102 陈本铃 80750花溪区孟关幼儿园 01幼儿园教师 10401602820 98 第一轮递补复审通过  
103 陈玉杰 80751花溪区高坡幼儿园 01幼儿园教师 10401600908 101 第一轮递补复审通过  
104 刘亚娟 80751花溪区高坡幼儿园 01幼儿园教师 10401601315 101 第一轮递补复审通过  
105 周维 80752花溪区久安幼儿园 01幼儿园教师 10401582928 91 第一轮递补复审通过  
106 陆真佑 80752花溪区久安幼儿园 01幼儿园教师 10401681330 79 第一轮递补复审通过  
107 李莉 80753花溪区黔陶幼儿园 01幼儿园教师 10401710105 101 第一轮递补复审通过  
108 张前莉 80754花溪区第一实验幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401582217 111 第一轮递补未参加  
109 龙澜 80754花溪区第一实验幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401681409 111 第一轮递补未参加  
110 陈明荣 80754花溪区第一实验幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401711014 111 第一轮递补复审通过  
111 罗敏 80755花溪区第二实验幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401580716 101 第一轮递补未参加  
112 方婧雯 80755花溪区第二实验幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401602611 96 第一轮递补未参加  
113 杨柳桃 80755花溪区第二实验幼儿园(分园) 01幼儿园教师 10401600514 95 第二轮递补  

花溪区公开招聘教师工作领导小组

2018年10月16日

扫描二维码·关注微信公众号:gztgjs

回复PPT”,获取更多教师课件资料

回复“学科+教案”获取更多教师精品教案!

回复“贵州教招大礼包”获取海量资料包


 
贵州新百易